RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главное за сутки: с Луначарского не пустят на «Москву», 35 млн – за рощу

Главное за сутки: с Луначарского не пустят на «Москву», 35 млн – за рощу

Минувшая пятница, 15 апреля, ознаменовалась несколькими интересными новостями. В частности, стало известно, что участок улицы Луначарского от Московского шоссе до улицы Мичурина, который реконструировали в 2013-2015 годах, наконец-то откроют для автомобилистов. Произойдет это в мае. Однако движение будет организовано по временной схеме. Подробнее об этом читайте здесь.

Еще одна новость – продолжение конфликта ЗАО «Тандер» и властей Самары по поводу возведения гипермаркета на пересечении улиц Стара-Загора и Георгия Димитрова. Нет, строить магазин не разрешили. На каком основании компания пытается отсудить у мэрии десятки миллионов рублей, и какой позиции придерживаются власти, читайте здесь.

Между тем в Тольятти суд вынес приговор водителю, который сбил двух юных фигуристов. Напомним, авария произошла 29 декабря 2015 года на улице Баныкина. Согласно данным следствия, мужчина ехал за рулем автомобиля «Приора» в состоянии алкогольного опьянения по внутриквартальному проезду на улице Баныкина и сбил 15-летнего Дмитрия Ненашева и 14-летнюю Каролину Кликич, которые возвращались с тренировки. Мальчик скончался, а его подруге пришлось перенести несколько операций. Какой срок получил водитель, и признал ли он вину, читайте здесь.

Также в пятницу, 15 апреля, стали известны новые факты о штурмовике Ил-2, который нашли под Самарой строители бюджетного жилья. Куда летел пилот самолета, читайте здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления