Город В 63-м регионе подрядчик срывал сроки переселения из аварийного жилья

В 63-м регионе подрядчик срывал сроки переселения из аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ обнародовал результаты выездных проверок в субъектах РФ.

Ранее на эту тему:

Специалисты госкорпорации проводили мониторинг реализации в регионах программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В том числе они изучили, как подрядные организации и застройщики исполняют свои обязательства по государственным и муниципальным контрактам на строительство домов для переселенцев.

По итогам проверок в Фонде сформировали адресный список объектов, при строительстве которых были допущены нарушения по качеству и срокам окончания работ. На сегодняшний день в реестре проблемных подрядчиков значится 177 компаний из 59 регионов России.

Именно несоблюдение застройщиками требований по срокам и качеству работ остается одной из основных причин задержки реализации региональных адресных программ по переселению из аварийного жилищного фонда, отмечают в Фонде ЖКХ.

Нарушения по срокам выполнения работ допустило и ООО «Паритет», выполнявшее муниципальный контракт по строительству объекта для переселения из аварийного жилья в селе Новодевичье Шигонского района Самарской области. Заказчиком выступала администрация сельского поселения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления