Город Самарская область получила 2,4 млрд рублей на ремонт дорог к ЧМ-2018

Самарская область получила 2,4 млрд рублей на ремонт дорог к ЧМ-2018

В самарскую губернскую думу поступил законопроект о внесении изменений в главный финансовый документ 63-го региона.

Ранее на эту тему:

Дополнительные целевые безвозмездные поступления в областной бюджет на общую сумму более 6,37 млрд рублей предлагают распределить по нескольким статьям расходов.

Более трети всех средств – почти 2,4 млрд рублей – пойдет на реализацию мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, а именно на исполнение подпрограммы «Автомобильные дороги».

Свыше одного миллиарда рублей чиновники предлагают направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, почти 774,5 млн рублей – на продолжение строительства и оснащения оборудованием Самарского областного перинатального центра. Финансовое обеспечение лекарствами льготных категорий граждан составит 613,3 млн рублей.

Более полмиллиарда рублей потратят на оказание мер соцзащиты инвалидам и ветеранам. На ежемесячные выплаты многодетным семьям добавят около 447 млн рублей. Более 133 млн рублей направят на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, около 116,4 млн рублей – на приобретение путевок в санатории для льготных категорий граждан.

Еще 100 млн рублей пойдет на мероприятия по берегоукреплению Саратовского водохранилища у Рождествено. Помимо этого, законопроект предусматривает увеличение средств на еще 17 статей расходов областного бюджета в 2016 году. Рассмотреть изменения депутатам губернской думы предстоит на одном из ближайших заседаний.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления