Город Самарец продавал незарегистрированные препараты для «уколов красоты»

Самарец продавал незарегистрированные препараты для «уколов красоты»

Следователи областной столицы завершили расследование и передали в суд уголовное дело по статье об обращении фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и обороте фальсифицированных биологически активных добавок.

Ранее на эту тему:

В качестве обвиняемого перед служителями Фемиды предстанет индивидуальный предприниматель. По версии следствия, в 2015 году в офисе компании, а также в одном из выставочных центров Самары он продал 25 незарегистрированных медицинских изделий, так называемых филлеров. Препараты используются в косметологии для подкожных инъекций. Продавец красоты заработал на этом 114 тыс. 346 рублей, говорится в сообщении СУ СК России по Самарской области.

Во время расследования уголовного дела обвиняемый свою вину не признал и находился под подпиской о невыезде. Следователи провели четыре обыска, в том числе в Москве, в месте приобретения лекарственных препаратов.

Это первое уголовное дело, возбужденное в Самарской области по факту обращения незарегистрированных лекарственных средств. В целом по России практика расследования подобных прецедентов крайне мала.

За совершенное преступление обвиняемый может получить наказание в виде принудительных работ на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности либо в виде лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от 500 тысяч до 2 млн рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления