Город Самара за сутки: полицейский наехал на ребенка, дороги спасет ЧМ-2018

Самара за сутки: полицейский наехал на ребенка, дороги спасет ЧМ-2018

Во вторник, 19 апреля, в Самаре стало известно о нескольких резонансных событиях. Одно из них – дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. На улице Солнечной 13-летнего велосипедиста сбил на служебной машине полицейский. Мальчик пересекал дорогу по зебре. Почему дело взял на контроль генерал Солодовников, читайте здесь.

Еще одно происшествие в Самаре едва не закончилось трагедией. Шестилетнюю девочку из квартиры с улицы Балаковской доставили в больницу из-за отравления угарным газом. С аналогичным диагнозом в одно из медучреждений города попал и 46-летний мужчина, проживающий на улице Победы. В обоих случаях причиной отравления стала неправильная работа газовых колонок. Отключение отопления и резкое похолодание заставляет горожан закрывать форточки и отказываться от проветривания помещений. В результате случаи отравления угарным газом, особенно в квартирах, оборудованных газовыми колонками, учащаются.

Интересные перспективы в ближайшее время могут получить несколько жилых кварталов в Советском районе Самары. Администрация областной столицы объявила о проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории в границах улиц Гастелло, Печерской, Советской Армии, Гагарина в Советском районе. На участке в 12,5 га располагается около 30 заселенных жилых ветхих двухэтажек и хрущевок, а также школа и детский сад. Почему площадка может быть интересна инвесторам, читайте здесь.

Дороги в Самарской области спасет ЧМ-2018. Об этом стало известно из опубликованного проекта изменений в облбюджет на 2016 год. На ремонт дорожной сети в рамках подготовки к проведению Мундиаля дополнительно выделят еще 2,4 млрд рублей. На какие еще социальные программы и целевые расходы увеличат бюджетное финансирование, читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления