Город Скандальная стройка на Солнечной: мэрия возобновила борьбу в суде

Скандальная стройка на Солнечной: мэрия возобновила борьбу в суде

Во вторник, 19 апреля, Поволжский арбитражный суд принял к производству кассационную жалобу администрации Самары на решение нижестоящих инстанций.

Ранее на эту тему:

Напомним, что городские чиновники на протяжении полугода пытаются доказать законность возведения 18-этажной высотки на улице Солнечной. Разрешение на строительство многоквартирного дома на бывшей территории детского сада в 2014 году получила компания «Самарский монолит».

Застройщик начал работы на площадке, но против выступили жители близлежащих домов. Люди уверены, что появление еще одного многоэтажного дома на небольшом «пятачке» в их дворе противоречит градостроительному законодательству и нарушает их права.

Поддержали позицию горожан и в областном министерстве строительства. Проверка показала, что при разработке проектной документации были нарушены градостроительные нормы. Представители ведомства потребовали от администрации Самары отменить разрешение на строительство.

Мэрия областной столицы попыталась оспорить это в арбитражном суде. Но служители Фемиды оказались на стороне минстроя. Отклонили в суде и апелляционную жалобу городских чиновников.

Теперь администрация Самары будет доказывать законность выданного разрешения на строительство в кассационной инстанции в Казани. Заседание назначили на 26 мая.

Отметим, что параллельно в Ленинском районном суде проходил процесс по иску прокурора Самары к «Самарскому монолиту» и мэрии. В середине марта судья признала стройку на Солнечной незаконной и потребовала привести участок в первоначальное состояние.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления