Город Школьники поставили «лайки» вежливым водителям Куйбышевского района

Школьники поставили «лайки» вежливым водителям Куйбышевского района

В Самарской области продолжается кампания Госавтоинспекции, посвященная профилактике нарушений правил дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах.Ранее не эту тему:

Одна из таких акций «Лайк водителю» прошла в Куйбышевском районе столицы 63-го региона. В ней приняли участие учащиеся самарской школы №177. Знаки «лайк» ребята показывали тем водителям, которые пропускают пешеходов на зебре.

Перед началом акции автоинспекторы напомнили школьникам о правилах перехода проезжей части и повторили значение дорожных знаков.

Затем школьники организованной колонной выстроились на тротуаре и с яркими плакатами обратились к водителям. Призывы «Пропусти пешехода – получи лайк!» и «Спасибо!» не оставили равнодушными ни одного водителя.

Автомобилистам, которые уступали пешеходам, дети раздавали специальные наклейки «Вежливый водитель».

Участники дорожного движения поддержали идею новой социальной кампании и уверены, что пропустить пешехода на зебре – это не просто их обязанность, но и приятный повод получить «лайк».

Несмотря на пасмурную погоду, организованная сотрудниками самарской Госавтоинспекцией акция подняла настроение не только автомобилистам, но и всем участникам мероприятия, сообщают в отделении пропаганды БДД отдела ГИБДД У МВД России по Самаре.

Фото: Фото отделении пропаганды БДД отдела ГИБДД У МВД России по Самаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления