Город Губерния получила 43,4 млн рублей из федерального бюджета на детский отдых

Губерния получила 43,4 млн рублей из федерального бюджета на детский отдых

В 2016 году Самарская область получит из федерального бюджета 76,7 млн рублей. Эти средства пойдут на восстановление автомобильных дорог в сельской местности. А именно будет реконструирована проезжая часть по трассе Алексеевка–Шариповка–Новотроевка в Алексеевском районе губернии.

Ранее на эту тему:

Кроме того, федеральные субсидии в объеме 43,4 млн рублей направят на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2015 году за счет бюджета смогли отдохнуть более 14 тысяч ребят. А в этом году, благодаря финансовой поддержке из госбюджета, возможность отдохнуть и поправить здоровье, в том числе на Черном море, получат уже 17 тысяч детей.

Еще 21,2 млн рублей поступили в 63-й регион из госказны на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельхозназначения России на 2014-2020 годы». Эти средства получат производители сельхозтоваров. Деньги пойдут на реконструкцию существующих мелиоративных систем в нескольких муниципальных районах.

За последние три года Самарская область вошла в число субъектов РФ, лидирующих по объему субсидий, которые поступают из федерального бюджета, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления