Город В Самаре мошенники действуют от имени больницы Ерошевского

В Самаре мошенники действуют от имени больницы Ерошевского

Главный врач Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Ерошевского Андрей Золотарев сообщил об участившихся случаях, когда неизвестные лица, действуя от имени медучреждения больницы, предлагают людям проверить зрение прямо в подъезде, на пороге квартиры, в торговом центре или на улице.

«Мы не проводим никаких рекламных и иных акций в торговых центрах или при поквартирном обходе. Все выездные мероприятия больницы всегда освещаются на официальном сайте больницы и на сайте минздрава. Если у вас есть проблемы со зрением, обращайтесь только к врачам в лечебных учреждениях», – говорит Андрей Золотарев.

Медики предупреждают: все случаи с предложением проверить зрение прямо в подъезде или торговом центре являются мошенническими действиями, для продажи людям «тренажеров для глаз» или очков по завышенным ценам. Мошенники, опираясь на авторитет больницы, используют доверчивость пожилых людей. Не следует давать им фотографировать свои документы и покупать у них что-либо.

В редакцию 63.ru пришло письмо от читательницы, которая в подробностях рассказала о подобном случае, который произошел с ее бабушкой.

«20.04.2016 по улице Маяковского ходили мужчина лет 50 с женщиной лет 30, представились врачами с больницы имени Ерошевского, якобы больница поручила им делать такой осмотр по домам бесплатно, на ходу проверили зрение, рекомендовали лечение, продали очки за 700 рублей без чека и еще сфотографировали пенсионное удостоверение у моей бабушки. Звонили в больницу имени Ерошевского, сказали, что от них таким образом никто не ходит», – сообщила читательница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления