RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэр Самары: с 1 сентября мимо ТЦ «Космопорт» будут ходить автобусы

Мэр Самары: с 1 сентября мимо ТЦ «Космопорт» будут ходить автобусы

К 1 сентября в Самаре организуют движение общественного транспорта по улице Дыбенко к ТЦ «Космопорт» после капитального ремонта. Здесь также установят шесть остановочных пунктов, освещение. Об этом сообщил в пятницу, 22 апреля, мэр Самары Олег Фурсов во время встречи с жителями Советского района.

Напомним, что жители областной столицы неоднократно обращали внимание властей на отсутствие общественного транспорта на улице Дыбенко в районе торгового центра «Космопорт». Сейчас самарцы вынуждены ходить в торговый центр пешком с Антонова-Овсеенко.

Руководитель УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов сообщал 63.ru, что реконструкция Дыбенко намечена на 2016 год. «Ранее на улице Дыбенко преобладала застройка частными домами, участок от улицы Авроры до улицы Советской Армии пешеходными тротуарами был оборудован лишь частично. Как следствие, при вводе в эксплуатацию новых жилых районов и торгового центра возникли определенные сложности с организацией пешеходного движения. В целях решения сложившейся проблемы разработан проект реконструкции улицы Дыбенко, предусматривающий строительство тротуаров, корректировку границ перекрестков и пешеходных переходов. Начало реализации проекта предполагается в 2016 году», – рассказывал руководитель облГАИ.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления