RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор осмотрел строящиеся развязки и оценил ремонт дорог

Губернатор осмотрел строящиеся развязки и оценил ремонт дорог

В субботу, 23 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин проверил состояние нескольких дорог Самары, а также проехал вместе с генподрядчиком, выполнявшим ремонт дорожного покрытия, по двум основным артериям города – Московскому шоссе и улице Ново-Садовая. Глава региона высказал несколько замечаний, которые подрядчик должен будет устранить за свой счет.

Первым пунктом в программе объезда стало строительство развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова – закрытый путепровод тоннельного типа. Дорога внутри путепровода будет состоять из шести полос движения. Движение по Московскому шоссе будет осуществляться через путепровод, по Кирова транспорт будет двигаться по кольцу.

Неделю назад уже был залит фундамент плиты, которая станет первой секцией основания тоннеля в развязке. Тоннель, ввод в эксплуатацию которого запланирован на осень 2017 года, будет состоять из четырех секций. В настоящее время строительная техника уже ведет подготовку к заливке фундамента второй из них.

Губернатор обратил внимание подрядчиков на многочисленные жалобы самарцев, которые вынуждены простаивать в пробках. Глава региона поручил министру транспорта Ивану Пивкину усовершенствовать схему проезда, чтобы сократить время, которые вынуждены тратить жители Самары гости города на дорожные заторы.

Затем Николай Меркушкин совершил объезд Московского шоссе и Ново-Садовой. Во время осмотра он обратил внимание подрядчиков на то, что отклонение от строительных норм и использование некачественных материалов впоследствии может стать причиной разрушения дорожного полотна: «Если вода не уходит с дороги и появляется трещина, она в нее попадет, и в зимнее время лед разорвет дорожное покрытие и начнут появляться ямы». Губернатор подчеркнул, что ливневку придется переделывать, иначе уже через год опять потребуется капитальный ремонт.

В этот же день губернатор принял участие в субботнике, посадив дерево на набережной, на аллее Нотариальной палаты Самарской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления