Город Бегун о компромате на Шатило: данные публиковали и в других источниках

Бегун о компромате на Шатило: данные публиковали и в других источниках

Подсудимый по делу о блогерах-«вымогателях» Дмитрий Бегун утверждает, что провокационную информацию из сетевого дневника Олега Иванца ранее уже публиковали другие электронные издания. Об этом обвиняемый сообщил на заседании суда во вторник 26 апреля.

Напомним, что трех самарских блогеров обвиняют в шантаже бизнесмена Сергея Шатило. По версии следствия, Дмитрий Бегун, Олег Иванец и Наталья Умярова предложили коммерсанту заплатить им крупную сумму денег за неразглашение компромата. При этом один из подсудимых уже опубликовал на своей странице в Интернете сканы неких документов. Как выяснилось, Олег Иванец разместил у себя в блоге изображение справок о проведенном в компании Шатило налоговом контроле.

Все материалы о деле блогеров-«вымогателей» читайте здесь.

На заседании присутствовали трое свидетелей. Двое из них принимали непосредственное участие в данной проверке. Оба приглашенных в зал суда отметили: каким образом копии справок попали в распоряжение блогеров, им неизвестно.

Однако Дмитрий Бегун уточнил, что Олег Иванец не единственный, кто опубликовал данные материалы в Сети. «В середине августа я мониторил Интернет и обнаружил эти материалы, но не в виде фото, а выдержки в текстовом формате на одном из сайтов», – рассказал блогер.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления