RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город СК РФ: у следствия есть три версии убийства Андрея Гошта и его семьи

СК РФ: у следствия есть три версии убийства Андрея Гошта и его семьи

Председатель Cледственного комитета РФ Александр Бастрыкин побывал на месте массового убийства полицейского Андрея Гошта и его семьи во вторник, 26 апреля. Здесь глава ведомства ознакомился с ходом расследования. А также провел оперативное совещание с участием первых лиц силовых ведомств региона: руководителя СУ СК РФ по Самарской области Валерия Самодайкина, начальника регионального ГУ МВД Сергея Солодовникова.

Как сообщает официальный представитель СК России Владимир Маркин, в следственную группу вошли более 25 следователей и криминалистов. Кроме того, к работе привлекли полиграфологов и психологов.

«Следователи уже определились с основными версиями убийства. Их три, но пока в интересах следствия мы не будем их называть», – сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин.

Все новости об убийстве Андрея Гошта и его семьи читайте здесь.

По информации на 26 апреля, правоохранители провели несколько сотен следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в том числе обыски, допросы свидетелей, осмотры мест происшествия. На данный момент следователи назначили 19 различных судебных экспертиз.

«Наша задача – в кратчайшие сроки задержать всех подозреваемых и направить уголовное дело в суд»,– отметил Александр Бастрыкин.

Напомним, что страшная трагедия произошла в Сызранском районе в ночь с 23 на 24 апреля. Неизвестные ворвались в дом полковника Андрея Гошта. Они забили до смерти тупыми предметами – вроде молотков и кусков арматуры – его и находившихся в доме родственников: пожилых родителей, жену, супругу брата и племянницу. От рук преступников пострадала еще одна племянница погибшего экс-главы полиции Сызрани. Сейчас семилетняя девочка в тяжелом состоянии находится в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления