Город Облсуд не стал смягчать приговор убийце болельщика «Спартака» в Самаре

Облсуд не стал смягчать приговор убийце болельщика «Спартака» в Самаре

В среду, 27 апреля, Самарский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката 27-летнего Мансура Иснаилджанова. Мужчина, осужденный на 12 лет колонии строгого режима за убийство болельщика «Спартака» в Самаре, пытался добиться смягчения приговора.

Напомним, трагический инцидент произошел летом 2015 года. Москвич Антон Феокистов приехал в Самару поболеть за любимый «Спартак» на матче против местных «Крыльев Советов», который должен был состояться 9 августа. В ночь перед игрой молодой мужчина отправился в кафе «Палуба» на набережной Волги. Там он стал участником смертельного конфликта.

По версии следствия, Антон поссорился с 27-летним жителем Самары Мансуром Иснаилджановым. Во время конфликта самарец нанес один удар ножом в область шеи своему оппоненту. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.

Во время судебного процесса Мансур Иснаилджанов настаивал на том, что убил москвича, защищаясь. Его адвокат требовал переквалифицировать уголовное дело на превышение пределов допустимой самообороны.

Однако Самарский областной суд принял решение отказать в удовлетворении жалобы Мансура Иснаилджанова. Служители Фемиды оставили приговор в силе.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления