Город Следствие: трехлетнюю девочку в Самаре убили из-за халатности полицейского

Следствие: трехлетнюю девочку в Самаре убили из-за халатности полицейского

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении инспектора отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) отдела полиции № 2 управления МВД России по Самаре. Женщину подозревают в халатности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Ранее на эту тему:

Следователи полагают, что халатность, которую проявила сотрудница полиции, привела к убийству трехлетней девочки. Трагический инцидент произошел 31 января в квартире на проспекте Кирова, где ребенок проживал с матерью и ее сожителем. Именно он, как считают правоохранители, и избил до смерти малышку.

Во время расследования силовики выяснили, что это был уже не первый акт насилия в отношении девочки. Известно, что девочка уже попадала в больницу 10 января с раной подбородка и множественными гематомами лица.

Материалы проверки в отдел полиции поступили 21 января. Только через пять дней инспектор ОДН посетила семью, где воспитывался ребенок. А уже через два дня девочка получила телесные повреждения в виде ожогов третьей степени.

«Прибыв 26 января в квартиру, где проживал ребенок, инспектор халатно отнеслась к своим должностным обязанностям, не опросила мать девочки в связи с ее отсутствием в квартире. Составив протокол ее опроса, подозреваемая попросила сожителя женщины расписаться за нее в указанном протоколе, а также написать и расписаться в заявлении от имени женщины о том, что она просит не проводить проверку по факту получения ее дочерью телесных повреждений, – заявляют следователи. – Кроме того, подозреваемая не осмотрела ребенка, не выявила множественные ожоги и травмы на ее теле, не вызвала сотрудников медицинской помощи, в связи с чем девочка осталась в опасной для ее жизни ситуации».

Во вторник, 26 апреля, суд по ходатайству следователя отстранил сотрудницу полиции от занимаемой должности до 15 июня 2016 года. Ей грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, либо арест на срок до трех месяцев.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников назначил проведение проверки в отношении сотрудницы, сообщают в пресс-службе Главка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления