Город Фанфест в честь ЧМ пройдет в Самаре с 14 июня по 15 июля 2018 года

Фанфест в честь ЧМ пройдет в Самаре с 14 июня по 15 июля 2018 года

В среду, 27 апреля, члены оргкомитета «Россия – 2018» и представители FIFA объявили площадки проведения фестивалей болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. В Самаре он пройдет на площади имени Куйбышева с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Главным событием мероприятия станет прямая трансляция матчей мундиаля. Посмотреть их можно будет на большом экране, который установят на площади.

«Эта территория максимально соответствует всем требованиям, предъявляемым FIFA, с точки зрения безопасности, доступности для большинства жителей и гостей города, вместимости, возможности размещения зон общественного питания, гостеприимства, организации развлекательных и спортивных мероприятий, транспортной инфраструктуры и других стандартов проведения масштабных общественных празднований», – говорится в сообщении регионального правительства.

Напомним, что площадь Куйбышева в Самаре считается самой большой площадью в Европе. Ее территория составляет 17,4 гектара, что почти на целый гектар больше, чем Красная площадь в Москве. На территории площади могут разместиться около 35 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления