Город Ремонт путей на Московском/Ташкентской: как будут ездить трамваи в Самаре

Ремонт путей на Московском/Ташкентской: как будут ездить трамваи в Самаре

В Самаре 10 мая стартует ремонт трамвайных путей по улице Ташкентской в районе пересечения с Московским шоссе. В связи с этим власти скорректировали схему движения общественного транспорта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

С 10 мая перекроют правую сторону (на выезд из города) улицы Ташкентской до съезда к больнице Середавина; половину дороги (на выезд из города) Московское шоссе, в районе Ташкентской.

Трамваи будут следовать по следующим маршрутам:

  • № 21 – от 15-го микрорайона по Ташкентской, Советской, Ставропольской, XXII Партсъезда, Заводскому шоссе до Юнгородка;

  • № 22 – от 15-го микрорайона по Антонова-Овсеенко, Ставропольской, через Постников Овраг по Ново-Садовой, проспекту Ленина, Полевой, Арцыбушевской (обратно по Галактионовской) до Красноармейской;

  • № 24 – от 15-го микрорайона по Ташкентской, Советской, Победы, Литвинова, Земеца до Костромского переулка;

  • № 25 – от 15-го микрорайона по Ташкентской, Советской, Победы, проспекту Кирова до Безымянской ТЭЦ.

«Поскольку на участке от Барбошиной поляны до 15-го микрорайона движение трамваев будет закрыто, схема движения маршрутов проработана с учетом пассажиропотока таким образом, чтобы свести к минимуму неудобства для пользователей общественного транспорта», – отмечают представители правительства.

Также для обеспечения транспортной доступности улицы Ташкентской на период проведения работ в Самаре будет работать временный автобусный маршрут № 21а «15-й "А" микрорайон – Барбошина поляна». Он следовать по следующей схеме:

  • в прямом направлении: от остановки «15-й "А" микрорайон» по проспекту Карла Маркса, Ташкентской, Стара-Загоре, Георгия Димитрова, Московскому шоссе, Зои Космодемьянской, Силина, Ташкентской, Тополей, Георгия Димитрова, Демократической до остановки «проспект Кирова (Барбошина поляна)»;

  • в обратном направлении: от остановки «проспект Кирова (Барбошина поляна)» по Демократической, Ташкентской, Силина, Зои Космодемьянской, Московскому шоссе, Георгия Димитрова, Стара-Загора, Ташкентской, проспекту Карла Маркса до остановки «15-й "А" микрорайон».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления