Город В Самарской области действует 14 духовно-просветительных центров для детей

В Самарской области действует 14 духовно-просветительных центров для детей

Появилась официальная информация о встрече митрополита Самарского и Сызранского Сергия и других священнослужителей со студентами экономического университета. Ссылку на сообщение, по формату похожее на пресс-релиз, прислал пользователь 63.ru в комментарии к этому материалу. В информации содержится краткое содержание встречи, цитаты представителей церкви, ответы самарского духовенства на вопросы студентов.

В том числе, речь на встрече шла и о развитии детского епархиального центра.

По сведениям РПЦ, с 2007 года в губернии действует сеть структурных подразделений учреждения. Сейчас в регионе работает 14 таких заведений. В них занимаются более 15 тысяч детей. В различных мероприятиях, которые организуют подразделения, участвуют ежегодно около 25 тысяч человек. Эти данные озвучил митрополит Самарский и Сызранский Сергий на встрече со студентами экономического университета Самары.

Также, отвечая на вопросы собравшихся, он высказал позицию православной церкви относительно однополых браков. «На протяжении всей христианской истории гомосексуальные отношения рассматривались в христианстве как грех. Неприятие противоестественных пороков, к которым относится гомосексуализм, всегда составляло важнейшую часть христианской нравственности», – отметил митрополит.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления