Город Суд над блогерами в Самаре: Бегун отказался от адвоката и публикаций в ЖЖ

Суд над блогерами в Самаре: Бегун отказался от адвоката и публикаций в ЖЖ

В пятницу, 29 апреля, Самарский районный суд продолжил рассмотрение скандального уголовного дела блогеров о вымогательстве.

По плану служители Фемиды должны допросить потерпевшего – бизнесмена Сергея Шатило, у которого, по версии следствия, Дмитрий Бегун, Наталья Умярова (Миронова) и Олег Иванец вымогали три миллиона рублей. От комментариев представителям СМИ потерпевший отказался.

В начале заседания Дмитрий Бегун ходатайствовал об отказе от услуг одного из своих адвокатов – Карномазова. Он пояснил, что у них возникли разногласия по позиции линии защиты. Сам Карномазов прокомментировал: «Дмитрий признает свою вину, я же считаю, что он не виновен».

Кроме того, Дмитрий Бегун заявил, что не будет больше заниматься блогом. «В гробу я это видал, – заявил господин Бегун. – Жене тоже все это противно, она не будет. Я уже знаю, чем буду заниматься. Время в тюрьме провел не зря».

Также блогер рассказал о том, как его содержат под стражей. По его словам, после последнего заседания в камеру попали после восьми вечера. «С 13:00 до 20:00 продержали в машине – без еды, воды, туалета», – рассказал Дмитрий Бегун.

Олегу Иванцу после последнего репортажа по ТВ, где показали, что на его ботинках нет шнурков, начальник СИЗО выдал лично шнурки.

Фото: Фото Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления