Город В Тольятти бизнесмен незаконно предоставлял банковские гарантии заказчикам

В Тольятти бизнесмен незаконно предоставлял банковские гарантии заказчикам

Тольяттинский бизнесмен получил прибыль в размере нескольких десятков миллионов рублей. К такому выводу пришли представители подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции У МВД Тольятти. Они провели проверки по заявлениям заказчиков одной из строительных компаний. Поводом для обращения представителей фирм в полицию стало хищение денежных средств по договорам генерального подряда.

По версии оперативников, директор строительной компании не исполнял обязательства по договорам генерального подряда и неоднократно предоставлял в адрес заказчиков заведомо подложные безотзывные банковские гарантии. Запланированный объем работ выполнен не был, при этом сумма неотработанного аванса в размере нескольких десятков миллионов рублей строительная компания в адрес заказчиков не вернула. Во время проведенных обысков по месту жительства подозреваемого и в помещениях, находившихся в собственности строительной компании, полицейские изъяли компьютерную технику, цифровые носители и документы, относящиеся к расследованию уголовного дела.

В настоящее время 50-летнего подозреваемого задержали. В отношении него возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления