Город В Самаре началась запись на трудоустройство подростков на лето

В Самаре началась запись на трудоустройство подростков на лето

Молодежный центр «Самарский» начал запись соискателей работы на июнь 2016 года по срочным трудовым договорам. В летние каникулы подростки смогут найти работу в 150 организациях Самары: от заводов до управляющих компаний.

В этом году юным самарцам предложат новые виды работ: составление баз данных в программе 1С, написание статей, фотографирование, сбор и обработка анкетных данных. Также в наличии «традиционные» вакансии: подсобный рабочий, уборщик территории, помощник садовника, помощник почтальона, помощник специалиста для курьерской деятельности и работы с документами и оргтехникой, помощник вожатого лагерей отдыха дневного пребывания (вакансия – для выпускников городской школы вожатского мастерства).

В каникулы ежедневная норма выработки составляет 5 часов в день для подростков 14-15 лет (в пятницу – 4 часа) и 7 часов в день – для работников 16-17 лет при пятидневной рабочей неделе.

Заработная плата начисляется исходя из МРОТ (6204 рубля) пропорционально отработанному времени. Дополнительно материальную поддержку в размере до 1275 рублей в месяц выплачивает ГКУ СО «Центр занятости населения Самары».

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления