Город В Кинельском районе пройдет «Бой после Победы»

В Кинельском районе пройдет «Бой после Победы»

В понедельник, 2 мая, в Кинельском районе, в окрестностях поселка Формальный, пройдет военно-исторический фестиваль «Май 1945 года. Бой после Победы». Центральным событием фестиваля станет реконструкция одного из боев 1945 года. Фестиваль будет проводиться уже в третий раз. В этом году организаторы ожидают около четырех тысяч зрителей.

На главной сцене фестиваля состоится торжественное открытие и концертная программа с участием коллективов из Самары и Кинельского района. На игровых и торговых площадках гости и участники фестиваля смогут найти занятия не только по интересам, но и по возрасту: планируются выставка оружия, тир, демонстрация разных видов единоборств, детская игровая площадка, интерактивная площадка с мастер-классами.

Две полевые кухни, как всегда, обеспечат всех желающих солдатской кашей и чаем. Новшеством фестиваля этого года станет игра «Зарница», в которой примут участие около 600 школьников из Самары и Кинельского района.

Главное событие фестиваля – реконструкция военных событий: боя между советскими и немецкими солдатами на земле и имитация воздушной схватки в небе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления