Город В Самаре назвали самые криминальные районы

В Самаре назвали самые криминальные районы

За январь-март в Самарской области зафиксировали более 12 тысяч преступлений. Об этом сообщает местная служба статистики.

Ранее на эту тему:

По данным ведомства, распространенность преступности в Самарской области составила 38 преступлений в расчете на 10 тысяч человек населения. Показатель аналогичного периода прошлого года – 36.

При этом самой криминальной во всем регионе оказалась Самара, а точнее – четыре района города. Наиболее высокий уровень сложился в Самарском районе – 56 преступлений. Следом идут Красноглинский, Советский и Октябрьский районы. Их показатель – 52, 49 и 48 преступлений соответственно.

«По-прежнему более половины от общего числа зарегистрированных преступлений приходится на преступления против собственности. Их число за январь-март 2016 года составило 6 292, – сообщают в Самарастате. – За январь-март зарегистрировано 1 779 преступлений против личности».

Специалисты службы статистики отмечают, что около 35% пойманных преступников пошли на криминал, будучи в состоянии алкогольного опьянения. «На момент совершения преступления не имели постоянного источника дохода 4 343 человека (67%)», – отмечают в Самарастате.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления