Город ГАИ: водитель, насмерть сбивший девушку, признался в содеянном

ГАИ: водитель, насмерть сбивший девушку, признался в содеянном

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло 30 апреля ночью на улице Владимирской, возле дома № 7.

Неизвестный водитель насмерть сбил одну из двух девушек, которые переходили улицу и скрылся с места аварии.

О том, как его вычислили и задержали, смотрите на видео.

Вторая девушка сообщила об инциденте в полицию, вызвала скорую. К розыску водителя были подключены активисты общественного движения «Ночной патруль». В близлежащих к месту ЧП дворах они вместе с сотрудниками ГИБДД обнаружили машину и двух молодых людей. На руках у одного из них были порезы. Молодого человека 1989 года рождения задержали. Во время беседы с полицейскими он сознался в том, что был за рулем в момент аварии.

При проверке выяснилось, что у водителя нет и никогда не было прав. Машину он месяц назад купил в Тольятти, но до сих пор не переоформил ее на себя.

Ленинский районный суд арестовал его на 15 суток по административным правонарушениям. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, в регионе участились случаи, когда водители покидают места ДТП. За четыре месяца этого года произошло 152 таких аварии. Это больше, чем в аналогичный период 2015 года. Сотрудники ГАИ просят очевидцев ДТП оказывать содействие полиции в розыске таких автомобилистов и сообщать любую информацию, которая может этому способствовать.

Фото: Видео Андрея Тишина и УГИБДД МВД России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления