Город В 63-ем регионе фермер пытался обманом получить 2 млн рублей от государства

В 63-ем регионе фермер пытался обманом получить 2 млн рублей от государства

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями установили, что при оформлении документов на получение субсидии в рамках реализации мероприятий по созданию животноводческих ферм 62-летний житель Хворостянского района предоставил заведомо ложные сведения.

По данным следователей, индивидуальный предприниматель принес фиктивные документы, которые якобы подтверждали затраты и проведение работ по строительству коровника на территории Хворостянского района. В результате преступник получил денежную компенсацию в размере более двух миллионов рублей на строительство животноводческого объекта, который в действительности возведен не был. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По ходатайству следователей суд наложил арест на имущество обвиняемого, общей стоимостью почти миллион рублей.

Доказательства, собранные в ходе предварительного расследования, суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. Приволжским судом Самарской области фермера приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления