RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре продают саженцы без документов

В Самаре продают саженцы без документов

Сотрудники Россельхознадзора по Самарской области провели рейды по мини-рынкам и торговым точкам губернии, на которых реализуют посадочные материалы: саженцы плодово-ягодных культур, семена и рассаду цветов и овощей. Как купить качественные саженцы, узнаете, посмотрев видео.

Инспекторы проверяли соблюдение требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства и посадки сельскохозяйственных растений. В частности, сотрудники Россельхознадзора обращали внимание на наличие у продавцов документов, которые бы подтверждали посевные и сортовые качества посадочного материала. Во время рейдов выяснилось, что большинство продавцов торгуют своей продукцией без необходимых документов. Семена цветов, саженцы кустарников и деревьев должны быть внесены в государственный реестр, что является гарантией качества. Кроме того, они должны быть адаптированы к климатическим условиям Среднего Поволжья. Ведь большинство саженцев привозятся в Самарскую область из южных регионов – в основном, из Краснодарского края, Волгоградской области, республики Узбекистан и из Молдавии. Такой посадочный материал вряд ли будет активно плодоносить и даже может погибнуть в холодное время года.

Советы специалиста: саженцы плодовых культур, находящихся на реализации, не должны иметь листьев, не должны быть подсушены и иметь механических повреждений.


Фото: Фото Николая Четвергова, видео управления Россельхознадзора по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления