Город Обследование перекрестка Московское/Луначарского оценили в 2,8 млн рублей

Обследование перекрестка Московское/Луначарского оценили в 2,8 млн рублей

В Самаре в ближайшие дни подведут итоги торгов, объявленных региональным министерством транспорта и автомобильных дорог. Чиновники ищут специалистов для обследования Московского шоссе.

Ранее на эту тему:

Речь идет об участке в районе станции метро «Московская», где планируется обустройство кольцевой развязки. Напомним, именно строительство «кольца» является камнем преткновения для открытия реконструированной улицы Луначарского в Самаре.

Областной минтранс, в ведении которого находится дорога, и ГАИ с одной стороны и самарский метрополитен с другой стороны долгое время не могли договориться, как оформить перекресток. Кроме того, представители метро настаивали на дополнительном укреплении грунта в месте, где дорога будет пересекаться с инфраструктурными объектами метрополитена.

По последним данным, минтранс решил обустроить на пересечении Московского шоссе и Луначарского кольцо. Планируется, что оно будет иметь вытянутую форму. Сообщалось, круглым его нельзя сделать из-за коммуникаций метрополитена.

До 30 мая подрядчик должен будет провести обследование перекрестка. В частности, специалисты должны дать заключение относительно технического состояния конструкций вестибюля №2, венткамеры и вентсбойки №2, подземной электроподстанции станции метро «Московская», выполнить поверочный расчет их грузоподъемности на воздействие временных нагрузок.

Стоимость контракта составляет 2,8 млн рублей, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления