Город События за сутки: какую з/п имеет мэр Самары, ветерана не пускали на парад

События за сутки: какую з/п имеет мэр Самары, ветерана не пускали на парад

В среду, 11 мая, пользователи 63.ru продолжили обсуждение парада в честь Дня Победы в Самаре. Правда, внимание читателей привлек скандал вокруг истории ветерана, которого не пускали на трибуны. Видеокомментарий пенсионера, который снял один из жителей Самары, вызвал шквал комментариев на 63.ru.

Позже выяснилось, что ветерана не пускали на трибуну, так как он опоздал. Из соображений безопасности проход на площадь Куйбышева закрывается за час до начала парада, то есть в 9:00. Ответственным потребовалось время на согласование пропуска опоздавшего ветерана и поиск свободного места на трибуне.

Во вторник, 11 мая, оживленное обсуждение вызвала новость о доходах сотрудников мэрии Самары. Сведения опубликовал в том числе и мэр Олег Фурсов. За 2015 год его доход составил 3,5 млн рублей. Чем владеет градоначальник, читайте здесь. При этом самым богатым чиновником Самары стал руководитель департамента управления имуществом Сергей Черепанов. Каков его доход, читайте здесь.

Также 11 мая стало известно о задержании 61-летней пенсионерки, которая заказала убийство трех женщин в Самаре. В спецоперации по поиске подозреваемой задействовали сотрудника полиции под прикрытием. Зачем силовики инсценировали убийство одной из потерпевших, читайте здесь.

Между тем министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин рассказал на заседании правительства, сколько удалось сэкономить денег на строительстве Фрунзенского моста. Как расходы сократили на 500 млн рублей и куда направили деньги, читайте здесь.

Вызвала интерес у читателей 63.ru и новость об увеличении прожиточного минимума в Самарской области. В расчете на душу населения он составил 9547 рублей, а для трудоспособных граждан и вовсе перевалил за 10 тысяч рублей. Подробнее об этом читайте здесь.

В среду, 11 мая, состоялось очередное заседание по делу самарских блогеров, которых обвиняют в вымогательстве денег у бизнесмена Сергея Шатило. Служители Фемиды обнародовали расшифровку телефонных переговоров обвиняемых. Как блогеры делили деньги коммерсанта, читайте здесь.

Вечером 11 мая очевидцы сообщили о происшествии на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской. Там перевернулся погрузчик.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления