Город Госавтоинспекция Самары предостерегает мотоциклистов от быстрой езды

Госавтоинспекция Самары предостерегает мотоциклистов от быстрой езды

Сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями мототранспортных средств. Госавтоинспекция напоминает, что мотоцикл – один из самых опасных видов транспорта и любое столкновение на нем может привести к печальным последствиям.

Ранее на эту тему:

Чтобы своевременно выявлять мотоциклистов-нарушителей, сотрудники Госавтоинспекции ведут усиленное патрулирование на перекрестках и протяженных улицах и пресекают несанкционированные ночные гонки, которые создают опасность для других участников дорожного движения.

Основные нарушения, которые допускают мотоциклисты, – эксплуатация мототранспорта без госномеров и в технически неисправном состоянии, отсутствие у водителя соответствующих документов на право управления, отсутствие полиса ОСАГО, неиспользование защитного мотошлема и так далее.

Как сообщают в ГИБДД, многие водители мотоциклов не осознают опасность от скоростных гонок, пренебрегают спецзащитой и нарушают ПДД.

Госавтоинспекция Самары призывает любителей быстрой езды осуществлять движение максимально безопасно как для себя, так и для окружающих.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления