Город В Самаре и Тольятти дороги отремонтируют на субсидии Росавтодора

В Самаре и Тольятти дороги отремонтируют на субсидии Росавтодора

В Самарской области приоритетные дорожные работы проведут за счет федеральных средств. Субсидии на ремонт транспортных артерий региону выделит Росавтодор. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Росавтодор подвел предварительные итоги по подготовке заявок субъектов страны на получение средств для срочного ремонта дорог. На эти цели регионам планируют выделить 10 миллиардов рублей из федерального бюджета.

По информации ведомства, с июня по сентябрь 2016 года на реконструкцию ведущих трасс деньги получат 17 субъектов и 16 муниципальных образований. В частности, на выделенные ресурсы проведут ремонтные работы на дорогах Самары и Тольятти.

Видео: в Самаре дороги припудрили крошкой из асфальта.

«В безусловном приоритете при проведении ремонта должна быть дорожная сеть в городах. Именно она подвергается наибольшему износу. Дополнительная федеральная поддержка за счет сборов в системе «Платон» уже в течение предстоящего летнего сезона позволит устранить все локальные проблемные места на автодорогах. Это будет максимально заметно и ощутимо для автомобилистов», – прокомментировали в Росавтодоре.

Также сообщается, что для подрядных организаций, которые займутся ремонтом за счет субсидий, предусмотрят жесткие гарантийные нормы. Это обеспечит адекватное состояние обновленных дорог как минимум на 4-5 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления