RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Стоимость стадиона к ЧМ-2018 в Самаре – самая низкая в России

Стоимость стадиона к ЧМ-2018 в Самаре – самая низкая в России

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу FIFA2018тм.

«Эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, проектная документация соответствует результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, и установленным требованиям», – говорится в тексте сообщения, размещенном на сайте ведомства.

Необходимость получения нового заключения была вызвана изменениями в проект стадиона «Самара Арена», которые потребовалось внести в связи с дополнительными требованиями по безопасности объекта, импортозамещению оборудования, уточнением стоимости материалов и изделий по актуальным прайс-листам и контрактам.

В результате стоимость строительства арены была скорректирована. Даже с учетом изменений сметная стоимость стадиона «Самара Арена» остается самой низкой среди стадионов, строящихся в России к чемпионату мира по футболу FIFA2018тм.

Получение положительного заключения Главгосэкспертизы позволит провести необходимые работы в установленные сроки и с соблюдением всех требований, предъявляемых к качеству. «Самарские строители готовы участвовать в возведении стадиона, отвечая всем техническим и международным требованиям. Для нашей области это очень важно. Сегодня работа на стадионе не останавливается, и субподрядчики выполняют работы в рамках своих контрактных обязательств. 11 мая был установлен очередной монтажный блок консоли купола. Шаг за шагом появляется ажурный каркас кровли стадиона, который сделает его технически уникальным сооружением не только в России, но и в мире», – цитирует слова главы региона Николая Меркушкина департамент по информполитике администрации губернатора Самарской области.

Все новости о строительстве стадиона к ЧМ-2018 читайте здесь

Стадион в Самаре примет матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала чемпионата мира, в том числе один из матчей сборной России.

Предполагается, что после проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ стадион станет домашней ареной профессионального футбольного клуба «Крылья Советов».

Фото: Фото автора.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления