Город Губернатор и глава «Промсвязьбанка» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор и глава «Промсвязьбанка» подписали соглашение о сотрудничестве

В понедельник, 16 мая, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина и председателя правления ПАО «Промсвязьбанк» Дмитрия Ананьева. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между кредитным учреждением и правительством области.

Губернатор отметил, что региональные власти заинтересованы в сотрудничестве с «Промсвязьбанком». «Регион нуждается в "длинных" кредитах на реализацию крупных инвестиционных проектов, кроме того, ваши продукты могут быть востребованы у малого и среднего бизнеса. Банк может принять участие в проектах, которые реализуются в рамках частно-государственного партнерства», – сказал глава области.

Дмитрий Ананьев сообщил, что банк готов изучить крупные перспективные проекты и принять в них участие, несмотря на непростую экономическую обстановку в стране.

Николай Меркушкин добавил, что региональное правительство тесно сотрудничает с теми кредитными учреждениями, которые не только активно работают на финансовом рынке, но и поддерживают различные социальные проекты. «Мы готовы рассмотреть и такое участие», – сообщил банкир.

31 марта в Москве Николай Меркушкин и Дмитрий Ананьев обсудили вопросы сотрудничества в области строительства инфраструктурных объектов, реализации проектов в аграрной, промышленной сфере на территории губернии.

Тогда же они достигли договоренностей о подписании полноценного соглашения о сотрудничестве между регионом и банком. В течение полутора месяцев была проведена все подготовительная работа в этом направлении. «У "Промсвязьбанка" хороший имидж, мы знаем этот банк давно и готовы к совместной работе», – резюмировал губернатор.

Фото: Фото Светланы Осьмачкиной/ «Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления