Город В Самаре блогеры-«вымогатели» пытаются вернуть дело на доследование

В Самаре блогеры-«вымогатели» пытаются вернуть дело на доследование

Во вторник, 17 мая, в Самарском районном суде продолжилось рассмотрение дела о вымогательстве в отношении блогеров Дмитрия Бегуна, Наталья Мироновой (Умяровой) и Олега Иванца. Один из фигурантов попросил служителей Фемиды вернуть дело на доследование.

С таким ходатайством выступила защита Олега Иванца. Кроме того, его адвокат попросил суд вызвать на заседание следователя, который вел дело, чтобы задать ему дополнительные вопросы.

Ранее на эту тему:

Сам Олег Иванец пояснил, что во время допроса, который прошел 20 октября 2015 года, на него оказывали давление, и это должно быть отражено в протоколе.

Он также заявил, что из материалов следствия пропал диск с данными его электронной почты. Олег Иванец и его адвокат написали соответствующую жалобу в органы прокуратуры.

Еще одно ходатайство поступило от защиты Дмитрия Бегуна. Адвокаты блогера попросили провести дополнительную лингвистическую экспертизу, поскольку им не совсем ясно, какие именно фразы господин Шатило воспринял как вымогательство и угрозы.

Видео: Сергей Шатило о вымогательстве со стороны блогеров

Ходатайство о возвращении уголовного дела на доследование суд отклонил. Что касается лингвистической экспертизы, то рассмотрение этого вопроса служители Фемиды решили отложить. Суд вернется к нему после допроса обвиняемых, когда станет ясна их позиция.

Напомним, по версии следствия, Дмитрий Бегун, Наталья Умярова и Олег Иванец вымогали 3,5 млн рублей у бизнесмена Сергея Шатило, компания которого строит новый кардиоцентр в Самаре. Взамен за вознаграждение они обещали удалить компрометирующие материалы из своих «Живых Журналов» и не публиковать подобные данные в будущем.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления