RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самаре подыскали новый город-партнер – корейский Тхонъён

Самаре подыскали новый город-партнер – корейский Тхонъён

Во вторник, 17 мая, в Самару прибыла официальная делегация из корейского города Тхонъён: заммэра Чжон Ёнджэ, начальник отдела международных связей департамента туризма и маркетинга муниципалитета Ким Кымсун, главный управляющий международной музыкальной организации Тхонъёна Ли Ёнмин и советник по общим вопросам муниципалитета города Ким Ёнми.

Корейцы планируют наладить с Самарой экономические и культурные связи.

Тхонъён включен в Сеть творческих городов ассоциации ЮНЕСКО, здесь сильны традиции музыкального искусства. Самарские музыканты смогут не только ездить на стажировки в Корею, но и выступать на городских и международных фестивалях в Тхонъёне, сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары.

Ранее на эту тему:

«В этом году у нас состоится большой фестиваль и нам бы хотелось увидеть там коллектив народного творчества из Самары, чтобы наши жители узнали, что такое русское искусство, что такое Самара. Культурный обмен открывает окно друг к другу. И если мы наладим хорошие отношения в этой сфере, за этим последует и экономическое сотрудничество», – цитирует управление слова Чжона Ёнджэ.

Корейские делегаты пробудут в Самаре в течение трех дней и примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 140-летия Самарского знамени.

Вопрос о заключении партнерского соглашения между Самарой и Тхонъёном окончательно будет решен в июне на форуме Союза российских городов, который состоится в Уфе.

У Самары уже есть несколько иностранных городов-партнеров. Среди них – Штутгарт, Хэфей и Чженьчжоу. С болгарским городом-побратимом Стара Загора Самару связывают дружеские отношения уже на протяжении 60 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления