Город Мэрия Самары проводит проверку в детсаду, где собирали деньги с родителей

Мэрия Самары проводит проверку в детсаду, где собирали деньги с родителей

Администрация Самары получила представление прокурора об устранении нарушений в одном из городских детских садов. Напомним, проверка надзорного ведомства показала, что там собирали денежные взносы с родителей.

«Ежемесячно в группы детского сада раздаются для оплаты родителям квитанции на добровольные пожертвование без указания суммы. Сумма добровольных пожертвований составляет 100 рублей. Ежегодно родители на собраниях собирают в фонды групп от 1,5 до четырех тысяч рублей на одного воспитанника. Деньги расходуются на приобретение канцелярских товаров, детской мебели, игрушек, подарков детям, воспитателям, хозяйственных нужд, детской художественной литературы», – сообщали в прокуратуре.

Ранее на эту тему:

Также в детском саду выявили нарушения санитарных норм. В частности, старший повар и повар пищеблока детсада во время работы носили личные вещи – ювелирные украшения. К тому же в одной из групп, в состав которой входит 31 человек, было только 30 кроватей.

Как сообщили 63.ru в пресс-службе мэрии Самары, в настоящее время администрация города проводит собственному проверку в детском саду по устранению выявленных прокуратурой нарушений.

«По ее завершению лица, допустившие нарушения действующего законодательства, будут привлечены к дисциплинарной ответственности», – сообщили чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления