Город Мэрия Самары ищет деньги на строительство новой набережной вдоль ГРЭС

Мэрия Самары ищет деньги на строительство новой набережной вдоль ГРЭС

Благоустройство прибрежной зоны в Самаре остается под вопросом. Власти города ищут деньги на строительство новой набережной вдоль ГРЭС.

Напомним, в начале мая стало известно, что департамент градостроительства администрации Самары опубликовал распоряжение о разрешении на подготовку проектной документации по берегоукреплению и строительству набережной на участке от улицы Вилоновской до бассейна ЦСК ВВС.

Ранее на эту тему:

Сейчас эта прибрежная территория фактически закрыта, поскольку непосредственно к ней примыкают производственные площадки ГРЭС и пивзавода. Кроме того, здесь располагается лодочная станция спасателей.

Чтобы выяснить подробности и сроки реализации проекта строительства новой набережной, 63.ru обратился с запросом в администрацию областной столицы. Однако там пояснили, что разработчик документации, а также сроки и источник финансирования работ пока не определены.

«Дополнительная информация по этой теме может быть предоставлена после решения вопроса о выделении бюджетных средств на реализацию указанных мероприятий, в том числе по годам и срокам выполнения работ», – отметили в мэрии Самары.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления