Город Завершение реконструкции Линдовской станции обойдется в 0,5 млрд рублей

Завершение реконструкции Линдовской станции обойдется в 0,5 млрд рублей

Строительно-монтажные работы по проекту реконструкции и расширения Линдовской водопроводной насосной станции и строительство инженерных сетей в поселке Кузнецовых по плану завершатся в первом квартале 2017 года. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента градостроительства Самары Андрей Урюпин.

Ранее на эту тему:

Напомним, что объект располагается на пересечении улицы Гая и Луначарского. Он питает жилые дома и объекты социальной сферы сразу в нескольких районах: Ленинском, Октябрьском и Железнодорожном.

Среди них – печально известные высотки в поселке Кузнецовых, которые в начале нулевых построили без необходимой разрешительной документации на пересечении Киевской и Тухачевского. Заселившись в новые квартиры, люди столкнулись с перебоями водоснабжения, поскольку мощности коммунальных сетей просто не были рассчитаны на такое резкое увеличение количества потребителей.

Запуск в эксплуатацию Линдовской насосной станции позволит решить проблему с обеспечением водой этого квартала. «Мы повторно заключили контракт с подрядчиком "Волгаинжинирингспецтранс" на сумму 517 млн рублей. Работы идут по плану», – отметил Андрей Урюпин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления