RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре бизнесмены вложат в развитие здравоохранения 8 млрд рублей

В Самаре бизнесмены вложат в развитие здравоохранения 8 млрд рублей

Самарская область по итогам 2015 года заняла третье место (после Москвы и Санкт-Петербурга) в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства. Уровень развития ГЧП в 63-м регионе составляет 59,6% при среднероссийском 24,4%. Всего в работе находится 54 проекта, предлагаемых к реализации с использованием механизма ГЧП. Большинство из них – в сфере здравоохранения.

Ранее на эту тему:

На этапе реализации уже находится 17 проектов ГЧП, общий объем привлекаемых внебюджетных инвестиций по ним составляет около 10 млрд рублей. Эти средства направят на модернизацию системы здравоохранения, развитие спорта и туризма. Реализация 12 медицинских проектов ГЧП позволит создать в регионе около 1800 новых рабочих мест и привлечь восемь миллиардов рублей инвестиций. Наиболее крупные и значимые проекты – кардиохирургический центр, многофункциональный госпиталь, нефрологический центр, больница восстановительного лечения в Самаре, а также диализные центры в областной столице и Сызрани.

Кроме того, при партнерстве бизнеса и власти в регионе планируется построить мост через Волгу, магистраль Центральную, запустить скоростной трамвай в Самаре, а также систему весогабаритного контроля и контроля скоростного режима, сообщают в пресс-службе губернской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления