Город Депутат Малеев о снятии с праймериз: «Моя задача – реабилитировать свое имя»

Депутат Малеев о снятии с праймериз: «Моя задача – реабилитировать свое имя»

В среду, 25 мая, депутат областного парламента Вячеслав Малеев прокомментировал ситуацию со снятием его кандидатуры с предварительных выборов в Госдуму РФ от партии «Единая Россия».

Ранее на эту тему:

По его словам, на решение оргкомитета повлияли скандальные, не подкрепленные фактами публикации Александра Хинштейна о том, что Вячеслав Малеев был в далеких 90-х участником преступной группы и задерживался по подозрению в двойном заказном убийстве.

Вячеслав Малеев назвал заявления Хинштейна ложью. «Я считаю своим долгом пояснить, что это голословное утверждение, которое не имеет ничего общего с реальностью, – говорит он. – Я никогда не привлекался к уголовной ответственности, не состоял в преступных группах. В моей жизни был период, когда я стал свидетелем криминальной разборки. Очевидно, на основании показаний, которые я тогда давал по этому поводу в качестве свидетеля, Хинштейн и строил свои домыслы». При этом депутат показал присутствующим журналистам справку об отсутствии судимости.

Он добавил, что готов в суде защищать свои права, и его юристы готовят соответствующие документы. Портал 63.ru обратился к Александру Хинштейну с вопросом о документальном подтверждении его заявлений, однако ответ получить не удалось. Он лишь заявил, что готов встретиться с Малеевым в суде.

«Я член партии и обязан подчиниться решению оргкомитета, хотя не считаю его справедливым и обоснованным. Мои претензии касаются не партии "Единая Россия", а конкретного человека», – заявляет Вячеслав Малеев. Он также подчеркнул, что не исключает участия в сентябрьских выборах, отмечая при этом, что не видит себя ни в какой другой партии, кроме «Единой России». «Моя задача – реабилитировать свое имя, ведь я честно выполнял свою работу. За мной стоит коллектив свыше шести тысяч человек и около ста тысяч избирателей. Произошла ошибка, и ее надо исправить. Думаю, партия увидит, что собранные на меня материалы подложные, и примет решение. Тогда, может быть, я пойду на выборы как самовыдвиженец», – заключил он.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления