Город Самарцы смогут измерить давление и взвеситься в городских парках

Самарцы смогут измерить давление и взвеситься в городских парках

В Самаре проходит акция «В парк за здоровьем». В рамках профилактического мероприятия жители города смогут посетить консультацию врача во время прогулок по местным рекреационным зонам.

Ранее на эту тему:

Первый этап акции, посвященной Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией и Дню без табачного дыма, состоялся 21 мая. Вторая волна мероприятия пройдет неделей позже. В субботу, 28 мая, врачи областного центра медицинской профилактики встретятся с пациентами в детском парке имени Юрия Гагарина, Струковском саду, загородном парке и парке имени 30-летия Победы.

Во время акции все желающие смогут измерить артериальное давление, вес и рост, рассчитать индекс массы тела, определить содержание жира в организме, уровень общего холестерина в крови и суммарного сердечно-сосудистого риска. По результатам обследований самарцев проконсультируют по факторам риска развития хронических заболеваний, правильному питанию, отказу от курения и алкоголя.

Мероприятие «В парк за здоровьем» продлится с 12:00 до 16:00. Об этом сообщает пресс-служба областного минздрава.

Акция состоится и в других парках региона: парке Победы и городском парке «Дубки» в Новокуйбышевске, центральном парке культуры и отдыха, парке Победы и парке культуры и отдыха Комсомольского района в Тольятти, парке «Гномик» в Сызрани и парке «Дубовая Роща» в «Волгаре».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления