Город События за сутки: против Шатило возбудили дело, туриста «придавил» Ленин

События за сутки: против Шатило возбудили дело, туриста «придавил» Ленин

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении Сергея Шатило. Правоохранители подозревают директора медицинской компании, а также сотрудников областного минздрава в коммерческом подкупе и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщил в своем микроблоге депутат Госдумы Александр Хинштейн, инцидент связан с контрактом на медпоставки для региона. По информации следователей, по месту работы подозреваемых проводят обыски, меру пресечения для них не выбрали.

Напомним, что Сергей Шатило также выступает потерпевшим в громком деле блогеров-вымогателей.

Видео: допрос Шатило по делу блогеров

В Самаре разработали новые правила дорожного движения. Изменения в ПДД предложили ввести для велосипедистов. Самарцы просят расширить их права на езду по тротуарам. Ранее взрослые велосипедисты могли ездить по пешеходным дорожкам, только если они сопровождали ребенка-дошкольника за рулем велосипеда. ГИБДД одобрило это правило и для попутчиков детей до 14 лет. Инициативу предложили рассмотреть на федеральном уровне. Подробности читайте здесь.

Еще одно нововведение может коснуться правил автопарковки. Самарские политики предложили сделать парковочные места для инвалидов более доступными для всех водителей. По федеральному закону, на каждой стоянке для парковки машин людей с ограниченными возможностями предусмотрено не менее 10% мест, но зачастую они пустуют. Законотворцы настаивают, чтобы данные площадки могли использовать люди с временными травмами, беременные женщины, лица с детьми в возрасте до трех лет, а также пенсионеры старше 80 лет. Подробности читайте здесь.

Видео: эвакуатор увез с парковки для инвалидов двоих детей

В Самаре прогулка туриста из Перми закончилась несчастным случаем. Мужчина решил сделать фото на площади Революции и попробовал забраться на памятник Ленину. В итоге одна из плит постамента рухнула ему на ногу. Неудачное падение привело к травматической ампутации двух пальцев у пострадавшего. Подробнее о случившемся читайте здесь.

Фото: Фото Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления