Город Гаражи на улице Ташкентской в Самаре снесут ради реконструкции дороги

Гаражи на улице Ташкентской в Самаре снесут ради реконструкции дороги

Летом текущего года в Самаре начнется реконструкция участка улицы Ташкентской от Московского шоссе до Демократической. Однако их проведению мешают незаконные гаражи.

Ранее на эту тему:

Как рассказали 63.ru в пресс-службе администрации Кировского района, на обозначенной территории расположены несколько десятков незаконных металлических «коробок». К владельцам чиновники обратились через соцсети и уведомили их о необходимости сноса листовками.

«На этом участке все металлические гаражи установлены без разрешения. Их там сейчас несколько сотен», – отметили в администрации. Снести несанкционированные гаражи их хозяева должны до 1 июня текущего года.

Напомним, что Ташкентскую будут реконструировать в несколько этапов. Во время первого новый облик получит участок от больницы Середавина до улицы Демократической. Специалисты проведут там работы по переустройству коммуникаций, освободят территорию от зданий, сооружений и деревьев. Проезжую часть не только укрепят и обновят, но и сделают шире.

Также здесь установят новые бордюры, пешеходные ограждения, 10 трамвайных остановок, 60 скамеек, посадят 90 деревьев. Тротуары выложат плиткой. Также запланировано обустройство парковок для автомобилей на площади 7 177 квадратных метров.

Второй этап – реконструкция участка Ташкентской, от Демократической до Солнечной. Там также проведут работы по переустройству коммуникаций, освободят территорию от зданий, сооружений и деревьев. Проезжую часть подрядчики расширят, тротуары выложат плиткой. Также рабочие должны провести реконструкцию съездов и построить путепровод на транспортной развязке по улице Ташкентской, при пересечении Демократической с четырьмя полосами движения.

До данным министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, начало работ на Ташкентской запланировано на конец июня текущего года.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления