Город Новую школу на улице Врубеля спроектируют за счет федерального бюджета

Новую школу на улице Врубеля спроектируют за счет федерального бюджета

Во вторник, 31 мая, в парламенте Самарской области утвердили изменения в региональный бюджет на 2016 год. В частности, законодатели проголосовали за увеличение финансирования программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. На эти цели из федеральной казны в бюджет Самарской области поступило 480,7 млн рублей.

Средства пойдут на строительство школы на 1360 мест в Красноглинском районе Самары. А высвободившийся объем финансирования, ранее предусмотренный на эти цели, перераспределили следующим образом. На оснащение указанной школы оборудованием направят 80 млн рублей.

На проведение капитального ремонта общеобразовательных организаций в Самарской области выделят дополнительно 359,7 млн рублей. Кроме того, 41 млн рублей выделили на проектирование и строительство школы в селе Новодевичье Шигонского района, общеобразовательного центра с круглосуточным пребыванием по работе с одаренными детьми на Третьей просеке в Самаре.

Ранее на эту тему:

Также часть средств пойдет на проектирование образовательного центра, расположенного в границах улиц Мичурина, Врубеля, Гая. Напомним, что об этом проекте в начале этого года рассказал глава департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков.

Планируется, что новую школу оборудуют на месте брошенного долгостроя на улице Врубеля. Как заявлял чиновник, необходимые договоренности с правительством о передаче объекта в муниципальную собственность уже достигнуты.

Предполагается, что верхние этажи семиэтажного недостроя демонтируют, чтобы здание соответствовало действующим нормам по высотности школ.

Фото: Фото Елены Кривошеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления