Город Самарский хор выступит в Крыму на Дне города в Севастополе

Самарский хор выступит в Крыму на Дне города в Севастополе

Самарский сводный хор под руководством Владимира Ощепкова примет участие в мероприятиях, посвященных Дню города-героя Севастополя в начале июня. Исполнители из Самары выступят сразу на нескольких площадках в Крыму. Так, они дадут концерт в Балаклавском районе, выступят для жителей Сакского района и для ветеранов Севастополя. Кроме того, самарских певцов услышат во время концертов патриотической музыки на Сапун-горе и духовной музыки в Херсонесе.

Волжане споют и для моряков Черноморского флота России.

В состав коллектива войдут почти 90 артистов из хора ветеранов войны и труда Самары, а также Самарского губернского молодежного хора. В репертуаре исполнителей преобладают патриотические и православные композиции.

Это уже не первое выступление коллектива в Севастополе. Предстоящая поездка в Крым станет уже шестой в истории сводного хора. Об этом сообщает городское управление информации и аналитики мэрии Самары.

Самарский коллектив стал единственным в мире светским хором, который получил разрешение выступить с благословения Патриарха всея Руси и папы Римского в соборе Парижской Богоматери во Франции.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления