Город В Самаре составили пилотный рейтинг больниц по качеству медпомощи

В Самаре составили пилотный рейтинг больниц по качеству медпомощи

Жители Самары оценили качество работы лечебно-профилактических учреждений. Лидером по независимой оценке пациентов и общественных организаций за 2015 год стала городская больница №9.

Вторую позицию заняла областная больница №2. На третьей строчке рейтинга расположились клиники медицинского университета. Всего в топ вошли 18 учреждений города, которые оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь.

Ранее на эту тему:

С инициативой создания рейтинга в 2014 году выступил общественный совет при областном минздраве. Качество услуг оценивали по нескольким критериям. Среди них – открытость и доступность информации об учреждении, время ожидания и условия предоставления медицинских услуг, доброжелательность, вежливость и компетентность его работников.

Независимые оценки поликлиникам давали представители некоммерческих организаций. Кроме того, на сайте федерального министерства здравоохранения все пациенты могли заполнить электронные анкеты. В них самарцы могли также оценить уровень работы городских медучреждений.

В 2016 году участниками рейтинга станут 77 клиник региона. Пациенты смогут поставить оценки и таким медорганизациям, как больница имени Середавина, областной СПИД-центр, госпиталь ветеранов войн и областной онкоцентр.

Как сообщили 63.ru в пресс-службе регионального минздрава, к концу 2017 года в независимый рейтинг войдут все медучреждения губернии, в которых действует программа госгарантий на бесплатное оказание помощи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления