Город Медики Самары: дети все чаще попадают в больницы с игровых площадок

Медики Самары: дети все чаще попадают в больницы с игровых площадок

Во вторник, 31 мая, в областную больницу Самарской области попали шесть малолетних детей, упавших на игровых площадках во дворах.

Ранее на эту тему

По информации врача-травматолога педиатрического корпуса Самарской областной больницы имени Середавина Федора Баранова, в травматологическое отделение доставили в этот день в общей сложности 10 пациентов.

«Традиционно летом несовершеннолетние получают различные повреждения на 30-40% чаще, чем в другие времена года. Наиболее травмоопасные периоды – конец мая-начало июня и конец августа-начало сентября», – отметил медик.

По его словам, растет и число пострадавших на детских площадках. «Довольно часто можно наблюдать такую картину: мамы сидят на лавочке и общаются между собой. А их дети предоставлены сами себе: малыши лезут на большие турники и горки, падают оттуда», – обратил внимание Федор Баранов.

Другая опасность, которая подстерегает более самостоятельных несовершеннолетних, – злоумышленники. По данным представителя ГУ МВД России по Самарской области Оксаны Нерушиной, за четыре месяца текущего года в области зафиксировали 286 преступлений в отношении детей и подростков. В основном это разбои и грабежи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления