Город В Самаре стартовало строительство транспортной развязки на улице Фрунзе

В Самаре стартовало строительство транспортной развязки на улице Фрунзе

Строительство Фрунзенского моста «вышло в город». Рабочие приступили к возведению трех опор на правом берегу реки Самары, в районе улицы Фрунзе.

«На участке строительства опоры №1 идет устройство буронабивных свай, на опоре №2 приступили к возведению ростверка. Под строительство опоры №3 производится отсыпка технологической площадки и обустраивается временная подъездная дорога, которая будет обеспечивать доступ крупногабаритной техники», – говорится в сообщении регионального правительства.

Ранее на эту тему

Также на правом берегу реки Самары построят транспортную развязку с выходом на улицы Фрунзе, Куйбышева, Чапаевская и Крупской. Она будет включать в себя 10 съездов.

Сейчас строители приступили к возведению девятого съезда. Он будет проходить вдоль берега реки Самара и выходить на улицы Молодогвардейская и Крупской. В настоящий момент рабочие возводят подпорную стену из железобетона, которая выполняет вспомогательную функцию и служит для укрепления грунта крутых откосов.

«Будущая развязка является одним из ключевых объектов – она позволит разгрузить транспортный поток, движущийся в сторону "старого" города», – отмечают в правительстве.

Также строители продолжают вести работы и на левом берегу. Завершить возведение моста планируют в конце 2018 года.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления