Город Мэр Фурсов прокомментировал ситуацию с хищением денег на ремонте дорог

Мэр Фурсов прокомментировал ситуацию с хищением денег на ремонте дорог

В среду, 1 июня, глава Самары Олег Фурсов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о якобы хищении денег, выделенных на ремонт самарских дорог. По его словам, на самом деле работы ведутся под строгим контролем чиновников.

Ранее на эту тему:

«Существует многоступенчатая система приемки выполненных работ, в рамках которой проводится тщательная экспертиза дорожного полотна и проверяются объемные показатели, – пояснил градоначальник. – Администрацией города установлены более жесткие требования по сравнению с предыдущими годами к качеству ремонта дорог. В результате данных мер общая площадь дорог, ремонтные работы по которым не приняты по итогам 2015 года, составляют более 16 тысяч квадратных метров. Это примерно 7% от общего объема выполненных работ в 2015 году. В ряде случаев подрядчики полностью переделывали дороги за свой счет».

Мэрия неоднократно проверяла деятельность компании, которая стала фигурантом уголовного дела. Часть работ не была принята и соответствующие денежные средства не были выплачены. При этом, все гарантийные обязательства эта фирма в течение этого года устранила. Олег Фурсов подчеркнул, что окончательное решение о степени виновности тех или иных лиц определяет суд, и делать преждевременные выводы по меньшей мере некорректно. Но мэра неприятно удивил тот факт, что в СМИ уже навешиваются определенные ярлыки.

При этом мэр подчеркнул, что по многим резонансным делам, которые возбуждены в Самаре, до сих пор нет подвижек. Комментируя тему, Олег Фурсов обратил внимание и на позицию депутата госдумы Александра Хинштейна. «На мой взгляд, это попытка дестабилизации общественно-политической ситуации в городе и регионе накануне принципиально важных выборов в Государственную думу РФ. Если Александр Евсеевич – принципиальный, справедливый человек, почему бы ему не взять на контроль ранее переданные нами в правоохранительную систему дела, которые не расследуются продолжительное время и где объем ущерба составляет десятки миллионов рублей», – заявил Олег Фурсов.

Получить комментарий у Александра Хинштейна на момент сдачи материала не удалось.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления