Город Суд: в Самаре владелец ТЦ «Нота» недоплатил застройщику 5,2 млн рублей

Суд: в Самаре владелец ТЦ «Нота» недоплатил застройщику 5,2 млн рублей

ООО «Мелодия», которое владеет скандально известным торговым центром «Нота» в Самаре, оказалось втянуто еще в один судебный процесс. Претензии компании предъявил генподрядчик по строительству торгового центра.

Представители ЗАО «Волгапрострой» подали на ООО «Мелодия» иск о взыскании 5,2 млн рублей. Эти деньги владелец ТЦ якобы недоплатил генподрядчику за проведение строительных работ.

Согласно материалам суда, общая стоимость строительства превысила 800 млн рублей. «В подтверждении наличия задолженности истец представил суду акты выполненных работ на сумму 827 937 395,88 рубля, которые подписаны ответчиком без возражений и замечаний. Также суду предоставили платежные документы и акт сверки взаиморасчетов между сторонами, согласно которого ответчик оплатил истцу 822 706 766,66 рубля», – говорится в материалах самарского арбитража.

Ранее на эту тему:

Представители ООО «Мелодия» заявленные требования не признали, указав, что расчет по договору произведен в полном объеме. Однако из-за отсутствия доказательств арбитражный суд Самарской области встал на сторону генподрядчика. «Мелодия» обжаловала это решение в апелляционной инстанции. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

Напомним, скандальную известность ТЦ «Нота» получил из-за суда с минтрансом Самарской области. Дело в том, что его построили на Московском шоссе (на пересечении с улицей Бубнова). Чиновники посчитали, что часть ТЦ заходит на территорию, необходимую для расширения дороги.

В феврале 2016 года суд постановил обязать владельца ТЦ освободить территорию в границах полосы отвода дороги и привести его в первоначальное состояние путем сноса нежилого здания, частично расположенного на вышеуказанном земельном участке (занимает площадь в 53,71 квадратного метра).

Также компания должна привести Московское шоссе в соответствие с состоянием до момента начала строительства здания путем ликвидации проезда к универсальному магазину с парковочными местами для автотранспорта (площадь – 2954,1 квадратного метра), восстановить пешеходный тротуар и газонную часть.

«Мелодия» это решение обжаловала. Свой вердикт Поволжский арбитраж должен вынести в ближайшее время. При этом появилась информация, что ТЦ уже не мешает реконструкции Московского шоссе. Правда, официально эти данные в минтрансе 63.ru не подтвердили.

Все новости о скандале вокруг ТЦ «Нота» читайте здесь.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления