Город Самара укрепила свои позиции в рейтинге лучших вузов России

Самара укрепила свои позиции в рейтинге лучших вузов России

Университеты Самарской области упрочили свои позиции в рейтинге вузов России по итогам 2015 года.

Ранее на эту тему:

По данным пресс-службы регионального правительства, среди губернских вузов лучший результат в 2016 году показал Самарский национальный исследовательский университет имени Королева (в рейтинге фигурирует под прежним названием – СГАУ). По сравнению с 2015 годом он поднялся на одну позицию и занял 26 место.

На две строчки (с 54 на 52) переместился Самарский государственный технический университет, вошедший в начале 2016 года в число 11 опорных вузов России. Среди 100 лучших вузов России оказался и Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ) – он занял 51 место. В конце 2015 года СамГМУ назначили координатором Нижневолжского кластера медицинских вузов, он объединил под своим началом Башкирский, Оренбургский и Саратовский профильные университеты.

По сведениям облправительства, при подготовке рейтинга агентства RAEX аналитики использовали данные статистики; провели опрос среди работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников (в исследовании приняли участие 28 тысяч респондентов).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления